Classement CF T3

Voici le classement du 3ème tour du critérium fédéral. Tous les 1er ont confirmés qu’ils souhaitaient monter en Régionale.

INTERCLUBS 2019-2020

Le Comité Drôme-Ardèche de TT a décidé pour cette saison de relancer la compétition « Interclubs »; compétition par équipe s’adressant aux jeunes licenciés traditionnels (Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors).
Vous trouverez ci-dessous tous les renseignements sur le règlement de la compétition, ainsi que la fiche d’inscription en pièce-jointe (Date limite d’inscription le : 23 janvier 2020.

Cette compétition s’adresse aux équipes jeunes de Benjamins à Juniors. Cette épreuve reste une initiative départementale.

CONDITIONS DE PARTICIPATION :

–          Il s’agit d’une compétition par équipes réservée aux benjamins, minimes, cadets et juniors, garçons et filles.

–          Les interclubs sont réservés aux joueurs et joueuses licenciés traditionnels.

–          Chaque équipe est composée de 2 joueurs (ses) au minimum (formule coupe Davis) dans toutes les catégories.

–          Les équipes doivent être complètes et la mixité est autorisée.

–          Les joueurs peuvent jouer dans la catégorie d’âge supérieure à la leur.

–          Les équipes doivent acquitter un droit d’inscription fixé par le comité départemental.

Attention : Pour les équipes qui évoluent en Régionale 1, Pré-Nationale, ou Nationale, obligation d’avoir au moins deux équipes qui participent à cette compétition.

ORGANISATION SPORTIVE :

La compétition sera organisée sur une journée.        

La formule de la compétition sera adaptée en fonction du nombre d’inscriptions.

Coupe vétérans 2019-2020

Pour cette année, les 3 podiums pour la coupe vétérans sont :

Tableau A (40 à 49 ans)

  1. LE TEIL OASIS T.T. 1 (ROURISSOL Gérald et MORTIER Thierry)
  2. ASPTT ROMANS 1 (CLEP Jean-Jacques et TESSIER Richard)
  3. LE TEIL OASIS T.T. 2 (ROURISSOL Virignie et NAINIA Hassan)

TABLEAU B (50 à 59 ans)

  1. MONTELIER 1 (JULLIEN Franck et BARRELLE Thierry)
  2. TT POUZINOIS 2 (SPERRANDINI Bruno et CHARTIER Isabelle)

TABLEAU C (+60 ans)

  1. VALENCE BOURG TT 1 (ROUSSON Roger et  EBEL Pierre)
  2. LE TEIL OASIS T.T. 3 (MICHEL Alain et COLLIARD-MASSON Max)
  3. TT POUZINOIS 3 (OUSTRIN Jean-Claude et SOWAMBER Hurrylall)

Vous trouverez également toutes les photos dans le lien ci-dessous et dans la rubrique « photos » du site du comité :

Photos coupe vétérans